Новости

Подписаться на RSS
2022 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

Открытие персональной выставки Светланы Бирюковой.

Ассоциация "Сибирская палата ремесел" поздравляет члена Президиума Светлану Бирюкову с началом проведения ее юбилейной персональной выставки!  Теперь выставка проводится в Новосибирске в областном Российско-Немецком доме по адресу ул. Ядринцевская, 68 с 28 июня по 24 июля, приглашаем!

Открытие в 17 00.

Приглашаем мастеров и мастериц АСПР

Приглашаем мастеров и мастериц АСПР для участия в уличной ярмарке на льготных условиях.

Стоимость участия - палатка от 500 р. день.

Приглашаем к сотрудничеству на период проведения ярмарки в проекте " Юный мастер"- творческие мастер-классы.

21 июня- 1 июля;

19 июля-3 августа;

9 августа-20 августа;

30 августа-16 сентября

г.Новосибирск, ул.Выборная 87/3.

Это обновленный жилой район, много детей и довольно активных жителей. В данном районе расположен всеми известный НГПУ, фитнесс центр и заведения общественного питания. Вдоль уличного маркета проходит авто трасса.

Давайте подарим жилмассиву праздник. Рекламная поддержка: анонсирование на семейно-молодежном радио «ЮНИКИД». Раздача рекламных буклетов. А также интернет ресурсы. Мы готовы развиваться и вкладываться вместе с Вами.

Количество мест ограничено, необходима предварительная запись на участие и мастер- классы.

тел.: +7(913)708 38 59

e-mail: gallery_54@mail.ru

https://vk.com/gallery_54


У нас есть свои собственные ярмарки выходного дня.

Внимание! Только для членов Палаты ремесел и желающих вступить в ряды наших Мастеров!


Теперь у нас действительно есть свои собственные ярмарки выходного дня! И места на них предоставляются ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ АССОЦИАЦИИ.


Каждую субботу в Ритейл Парке (мкрн "Пригородный простор", конечная автобуса N28) проходит ярмарка "Сибирский сувенир". Участие - безоплатное. Предоставляются столы размером 150x60 см, табуреты.

Каждое воскресенье в Клубе-музее сказок и легенд "Баюшки" (ул. 1905 года, д. 15) работает "Ярмарка Чудес". Время работы с 11.00 до 19.00. Размер оплаты - 10% за стол 0,9*0,6м (эти условия участия действуют в течение мая!) Оборудование не предоставляется. На эту площадку в ближайшее время будет организован целенаправленный поток туристов.


КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО, на обе площадки необходима предварительная запись!


По этому и другим вопросам обращайтесь к Наталье: https://vk.com/id95499577



 


Новости региона. Наши партнеры уже в Сузуне.

 

Школа ремёсел и самовыживания: «Помоги себе сама!» в Сузунском районе


10 -14 апреля Ассоциация «Сибирская Палата Ремесел» (президент Морозова Е.К.) в рамках проекта «Школа ремёсел и самовыживания: «Помоги себе сама!» руководитель Фонда поддержки и развития творческих инициатив Сибири (И.Ф. Вялых), партнеры - АНО ЦДО «Сфера»(Гольдберг, М.А., Новиков О.В.), работали в Сузунском районе. Обучение женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходило по трем направлениям, включая и традиционный для территории Сузунского района, вид народного ремесла - вязание крючком.


В преддверии пасхального праздника на мастер –классе под руководством Елены Морозовой женщины учились вязать корзиночки для пасхальных яиц, а на мастер-классе по традиционной кукле (педагог дополнительного образования из Сузуна Исупова Татьяна) пасхальные куклы-мотанки. Авторы проекта предложили вернуться к традиции наших предков - созданию особой праздничной куклы – Пасхальной Голубки, которая служила оберегом дома от недобрых вестей. На заключительном мероприятии - фестивале женских инициатив «Все могут женщины!», по традиции, гости и участники проекта могли познакомиться с уникальными работами мастеров и мастериц Сузунского района - изделиями из дерева, авторской куклой и вышитыми картинами, чеканкой. вязаными изделиями. Особенно большую коллекцию представили женщины общества инвалидов.


На круглом столе женщинам было предложено активнее участвовать в социальных процессах, движении наставничества мастеров Сузуна и Новосибирска в работе с СУКГ и молодежью, развитии рынка сувенирной продукции при поддержке малого бизнеса; изыскивать внутренние резервы, а увлечения художественными промыслами выводить на профессиональный экономический уровень.


Сузунский район славится музеями Монетного Двора и авторы проекта надеются, что его слава будет прирастать уникальными сувенирами сузунских мастериц.


Проект реализуется при поддержке министерства экономического развития и министерства социального развития Новосибирской области, при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Матрешка с видами Новосибирска от члена Президиума АСПР - начало пути.

А вот и первая матрешка с ручной росписью от члена Президиума АСПР Марины Пашиной!



Называется "Виды Новосибирска". Узнаете наш Оперный театр, часовню Св. Николая Чудотворца и герб Новосибирска? Высота самой большой матрешки - 9 см. Деревянная заготовка из липы, роспись акриловыми красками, закрепленными аэрозольным лаком.

Приобрести можно на ост. "Дом Ленина" в переходе под часовней, киоск №86 (вход со стороны фонтана в Первомайском сквере, опознаете по матрешкам в витрине).

Возможно изготовление под заказ. В том числе и с видами других городов.


Сокровищница сказочных талантов

Здравствуйте, друзья!

20 апреля, в четверг, состоится официальное открытие музея сказок и легенд "Баюшки" (ул. 1905 г., д. 15). Только для членов Ассоциации "Сибирская палата ремесел" во дворе музея с 16.00 до 20.00 состоится ярмарка самых необыкновенных прикладных дел. Программа открытия Музея сказок и легенд "Баюшки" будет называться "Сокровищница сказочных талантов".

От Вас: необыкновенные творения Ваших рук, готовность рассказать о них посетителям и хорошее настроение. Все вместе просим высшие силы даровать в этот день солнечную, безветренную погоду.

Среди посетителей ожидается местное население, а также представители образования, культуры. Столы и стулья будут предоставлены, скатерти свои. Количество мест ограничено!

Все вопросы и заявки на регистрацию в качестве участника мероприятия, пожалуйста, пишите сразу в личку Наталье Юрьевой: https://vk.com/id95499577


Школа ремесел и самовыживания «Помоги себе сама» для женщин Новосибирской области.

 Первый вояж в Ордынский район.


С 20-24 марта 2017года проект Школа ремесел и самовыживания «Помоги себе сама» стартовал в Ордынском районе Новосибирской области.

Презентация программы состоялась 20 марта в помещении Дома Детского Творчества, на которой присутствовали представители администрации района, СМИ и более 30 участниц проекта. Руководитель проекта И.Ф.Вялых рассказала о целях и задачах, мероприятиях проекта, познакомила с ведущими мастерами –наставниками.


Открыл программы тренер –психолог образовательного центра «Сфера» Олег Новиков. Он провел несколько тестов на выявление профпригодности, познакомил участниц с правилами успешной презентации и самопрезентации, провел деловые и ролевые игры, помогающие преодолевать ограничивающие установки и шаблонность мышления.


С 21-23 марта работали наставники в трех группах. Были проведены мастер-классы по художественной фотографии (профессиональный фотограф Сергей Безверхий), объемное соломоплетение от ведущего мастера Ордынского района, педагога доп. образования Ольги Верещагиной. Самая большая группа, до 15 человек осваивала и совершенствовала навыки по художественному вязанию с мастером, руководителем Ассоциации «Сибирская Палата Ремесел» Елены Морозовой. Завершил образовательную программу по бизнес проектированию Михаил Гольдберг, гендиректор образовательного центра «Сфера».


24 марта состоялся фестиваль женских инициатив Ордынского района под девизом «Женщины все могут!». С уникальной выставкой изделий народных художественных промыслов, живописи и фотографии Ордынских художников и мастеров познакомилось более 70 человек.


Была представлена и экспозиция мастеров –наставников и участниц проекта. Открыл праздничную программу глава администрации Колясников Владимир Игнатьевич, от Союза женщин Ордынского района участников приветствовала Председатель совета депутатов района Трифонова Алла Васильевна. Руководитель проекта Ирина Вялых выступила с отчетной презентацией. Своим опытом в создании и развитии женского бизнеса поделилась индивидуальный предприниматель Перова Т.А. Она провела дегустацию хлебобулочных изделий - верх кулинарного искусства. На церемонии награждения все участники получили сертификаты, диски с программой, партнеры –благодарственные письма. На круглом столе организаторы и участники смогли обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества мастеров – наставников из Новосибирска и районных мастериц, а первые лица района услышали пожелания женщин о включении выставочно-ярмарочной деятельности НХП в приоритетные направления по развитию женского предпринимательства и самозанятости, творческой самореализации жителей района.


Проект в Ордынском районе был реализован при поддержке министерства экономического развития и министерства социального развития Новосибирской области ,с участием подведомственных учреждений: комплексных центров социального обслуживания населения, центра занятости, учреждений культуры и дополнительного образования, общественных и некоммерческих организаций при непосредственном участии главы Ордынского района.


Оргкомитет благодарит всех партнеров и участников проекта за помощь в реализации и надеется на продолжительное сотрудничество.



Президент Фонда И.Ф. Вялых

Приглашаем посетить персональную выставку члена Президиума АСПР Светланы Бирюковой.

Ассоциация "Сибирская палата ремесел" поздравляет члена Президиума Светлану Бирюкову с началом проведения ее юбилейной персональной выставки! Её экспозиция начала свою работу 15 марта в Искитимском городском историко-художественном музее (Новосибирская область, г. Искитим, ул. ул. Коротеева, 28).
На ней представлены все виды творчества Мастера: городецкая роспись, украшения из различных материалов, изделия из кожи, авторская одежда, а также еще очень много новых работ, которые можно будет впервые увидеть, так как они были специально сделаны к этой выставке!
Экспозиция продлится до 15 апреля, и ее двери открыты для всех желающих насладиться уникальным творчеством Светланы!

 



 






Подвели итоги года и наметили перспективы на 2017 год.


18 января в ресурсном центре Железнодорожного района состоялось отчетное годовое собрание Ассоциации «Сибирская Палата Ремесел» с участием членов Правления и приглашенных. (Явка членов Палаты желает быть лучше!). Председательствовала Ирина Федоровна Вялых. Заслушали выступление всех присутствующих, выслушали отчеты о проделанной работе за 2016 год и предложения по реализации плановых мероприятий 2017 года. Наметили основных направления в работе Палаты: развивать выставочно-ярмарочную , образовательно-просветительскую деятельность\наставничество и благотворительность, выстраивать эффективное взаимодействие с профильными административными структурами мэрии города Новосибирска и Правительства области, учреждениями культуры, национальными культурными центрами. Одна из главных задач –это дальнейшее формирование базы мастеров и привлечение их в Палату для оказания помощи и объединения усилий, направленных на развитие НХП в регионе.



Правление АСПР

Приглашаем на общее собрание. 18 января в 15-00

Уважаемые члены АСПР! Приглашаем вас на общее собрание Сибирской Палаты Ремёсел, которое состоится 18 января в 15-00 в Ресурсном центре Железнодорожного района по адресу Вокзальная магистраль,2 (вход со стороны ул. Д. Шамшурина).