Новости

АСПР на Первом Сибирском туристическом форуме.

Мероприятие проходило в конференц-залах гостиницы «Маринс парк», его организаторами выступили Министерство экономического развития Новосибирской области, региональный Туристско-информационный центр и Новосибирское Объединение Туристических Организаций (НАТО).

В рамках проведения форума Ассоциация «Сибирская Палата Ремесел» и Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири представили экспозицию сувенирных изделий сибирских мастеров «Новосибирский сувенир». Были организованы и проведены мастер-классы для студентов техникума легкой промышленности и посетителей форума.

За последние несколько лет поток туристов в Новосибирскую область заметно увеличился. Для привлечения туристов в регион Минэкономразвития НСО совместно с региональным Туристско-информационным центром участвует в различных международных туристических выставках и реализует комплекс мер, направленных на создание благоприятных условий для развития туризма в области.


В рамках сотрудничества министерства и АСПР на отрытых мероприятиях создаются площадки для продвижения сувениров местного производства: как авторских, так и мелких производственных фирм. На этих и других региональных мероприятиях Мастерам и малым производителям удается не только организовывать розничный сбыт своих экспонатов, но и находить новых заказчиков и партнеров для развития рынка сувенирных изделий Сибири.


Правление Палаты приглашает к сотрудничеству новых партнеров:

- сувенирные лавки;

- заказчиков брендированных сувениров;

- площадки, готовые сотрудничать с АСПР на льготных условиях или на условиях бартера (проведение ярмарок и мастер-классов/организация сувенирной точки);

- детские развивающие центры, школы и студии, нуждающиеся в проведении разовых творческих мастер-классов на различную тематику.